ТОП 5 причин поставить мезонити

ТОП 5 причин поставить мезонити

Мезонити относятся к биостимулирующим нитям. Эстетический эффект, который они обеспечивают, основан на стимуляции естественных процессов омоложения.

Заметного лифтинг-эффекта сразу после процедуры может и не быть, потому что нити предназначены не для подтяжки, а для улучшения качества кожи: увлажнения, уплотнения, повышения эластичности. В результате цвет лица становится более свежим, а кожа – ровной, гладкой, сияющей.

Постепенно нити рассасываются, заменяются соединительной тканью, которая поддерживает кожу. Поэтому многие пациенты отмечают эффект подтяжки тканей, начиная со 2-го месяца после проведения процедуры.

Пять основных причин для установки мезонитей:

1. Неровный рельеф кожи, дряблость, снижение тургора и эластичности

Термин «биостимулирующие нити» отражает саму суть их воздействия на кожу: это биологическая стимуляция восстановительных и обменных процессов в коже. В зоне воздействия усиливаются регенерация и микроциркуляция, это положительно сказывается на состоянии кожи – улучшаются цвет, повышается плотность и эластичность.

2. Мелкоморщинистый тип старения

Основной признак данного типа старения – множество мелких морщин при тонкой коже, которая склонна к покраснениям и раздражениям, а в зрелом возрасте она превращается в «кожу-пергамент». Чтобы этого не допустить, рекомендуется пройти процедуру нитевой имплантологии при помощи мезонитей.

3. Устойчивость организма к ботулотоксину

Основным средством борьбы с мимическими морщинами является использование препаратов ботулотоксина. Однако встречаются люди, на которых ботулинотерапия не действует. В подобных случаях эстетическую проблему решают при помощи биостимулирующих нитей. Под их влиянием создается упругий каркас, затрудняющий подвижность кожи и препятствующий ее деформации.

4. Экономия времени и средств

Для глубокого увлажнения кожи косметологи рекомендуют делать биоревитализацию (инъекции гиалуроновой кислоты). Эффективность методики достигается при курсовом проведении процедуры – 4-6 сеансов с периодичностью раз в месяц. Мезонити могут стать отличной альтернативой биоревитализации: всего одна процедура обеспечивает эффект до 1,5-2 лет.

5. Возможность отсрочить старение

Старение организма начинается с 25 лет. Кожа тоже постепенно увядает. Тем, кто хочет замедлить этот процесс, рекомендуется регулярно посещать косметолога. Установка мезонитей позволит вашей коже намного дольше оставаться гладкой, молодой и упругой.

Не тяните – ставьте нити!

Информация проверена экспертом:
 Кодяков Алексей Александрович
Кодяков Алексей Александрович
Хирург-косметолог
Заведующий отделением косметологии в клинике доктора Груздева. Хирург, дерматолог, косметолог высшей категории. Сертифицированный международный тренер по нитевым и инъекционным методикам. Вице-президент Общества специалистов медицинских нитевых технологий.
подробнее о враче
Теги по теме:
Клиника косметологии (ООО «ЛИДИНГМЕД»)
191119, Санкт-Петербург, ул. Черняховского, 53
м. Лиговский проспект
Пн. – сб. с 9:00 до 21:00
Вс. выходной
Клиника флебологии и неврологии (ООО «ЭСТЕЛАЙФ»)
191123, Санкт-Петербург, ул. Рылеева, 10
м. Чернышевская, вход – Манежный пер., 13
Пн. – пт. с 9:00 до 21:00
Суб. – вс. выходной
Отделение кардиологии (ООО «ЛИДИНГМЕД»)
191119, Санкт-Петербург, ул. Черняховского, 53
м. Лиговский проспект
Пн. – сб. с 9:00 до 21:00
Вс. выходной
Наверх