20-й Международный мастер-курс по флебологии в Санкт-Петербурге

20-й Международный мастер-курс по флебологии в Санкт-Петербурге

20 ноября 2019

В Санкт-Петербурге 8-9 ноября 2019 года состоялось знаковое мероприятие в сфере флебологии – 20-ый Мастер-курс по флебологии Балтийского общества флебологии при участии европейских хирургов флебологов. Тема курса – «Современные аспекты лечения варикозной болезни».

В мероприятии, которое впервые прошло в России, приняли участие около 80 врачей-флеблологов из 30 стран. Особая практическая значимость Мастер-курса для практикующих флебологов заключалась в том, что они смогли увидеть живую технику выполнения самых востребованных флебологических манипуляций (склеротерапии, лазерной терапии, мини- и микрохирургии) в исполнении флебологов с мировым именем, например, проф. Улдиса Мауриньша.

Кроме того, значительное внимание на Мастер-курсе уделили тщательному обсуждению возможного сочетания вышеуказанных методов для достижения наилучших функциональных и эстетических результатов с минимальным риском осложнений и дальнейших побочных эффектов.

В мероприятии, которое впервые прошло в России, приняли участие флебологи «Клиники доктора Груздева» – зав. отделением амбулаторной флебологии Архипова Н.Н. и зав. стационарным отделением Мирошниченко А.А.



Фотографии до и после

Клиника косметологии (ООО «ЛИДИНГМЕД»)
191119, Санкт-Петербург, ул. Черняховского, 53
м. Лиговский проспект
Пн. – сб. с 9:00 до 21:00
Вс. выходной
Клиника флебологии и неврологии (ООО «ЭСТЕЛАЙФ»)
191123, Санкт-Петербург, ул. Рылеева, 10
м. Чернышевская, вход – Манежный пер., 13
Пн. – пт. с 9:00 до 21:00
Суб. – вс. выходной
Отделение кардиологии (ООО «ЛИДИНГМЕД»)
191119, Санкт-Петербург, ул. Черняховского, 53
м. Лиговский проспект
Пн. – сб. с 9:00 до 21:00
Вс. выходной
Наверх