Правильные черты лица

Правильные черты лица

С нами вы совершенны!

Редкая женщина полностью довольна своей внешностью. Особенно после 30-35 лет. Но кого-то просто расстраивают гусиные лапки под глазами, а кто-то стремится достичь своего идеала. Как определить его и какие черты лица считаются красивыми?

Образцы для подражания

Разные исторические эпохи диктовали свои каноны мужской и женской красоты. И люди пытались им следовать. Модный греческий профиль или высокий лоб с подбритыми висками, мушки, прикрывающие несовершенства, тонкие губы, как у амазонок  или сросшиеся брови. Все когда-то было популярно и прошло. Правильные черты лица у женщин современности можно описать термином «треугольник красоты». Это высокие подтянутые скулы, выразительные и пропорционально расположенные глаза, неширокий и недлинный нос, чувственные губы, легкий, немного острый подбородок. С возрастом, увы, треугольник переворачивается и становится пирамидкой – опускаются уголки губ, подвисают щеки, увеличиваются носогубные складки, нижняя треть лица становится массивной. А у кого-то от рождения негармоничная внешность, и отражение в зеркале наводит лишь тоску.

Стоит только захотеть

Ведь человеку даны технологии и научные достижения. А значит, опытные хирурги и косметологи  в состоянии продлить молодость и красоту и вернуть девушкам идеальные черты лица. Коррекция может быть косметологической, то есть безоперационной,  или хирургической. А если нужно, и комплексной. К примеру, авторская программа доктора Овчинниковой «Имиджевое моделирование» позволяет разработать полный индивидуальный план процедур для усовершенствования внешности. 

Нити красоты

Популярным безоперационным способом коррекции является нитевое армирование. При помощи нитевого лифтинга (мезонити, Aptos, Soft Lift, Clovermed, Promoitalia, Resorblift, Silhouette Soft) можно сделать контур лица более четким, смоделировать уголки губ и бровей, подтянуть подбородок и «поплывшую» нижнюю треть лица. А запатентованная доктором Груздевым методика «Петля Груздева» позволяет проводить процедуру даже на массивном лице с тяжелыми тканями, эффективно убирать брыли, глубокие губоподбородочные и шейные складки.

Привлекательный объем

Убрать провисания кожи, асимметрию овала лица, поднять уголки рта, заполнить носогубные складки, придать объем скулам или припухлость губам легко при помощи филлеров. Вводимая гиалуроновая кислота позволяет в буквальном смысле моделировать форму лица с минимумом временных и финансовых затрат. 

Поправимо все!

Операции дают возможность более существенной коррекции. Хочется исправить и подтянуть овал лица, преобразить шею – к вашим услугам SMAS лифтинг, FaceTite (радиочастотный лифтинг), эндоскопический лифтинг. Не устраивает форма подбородка – можно сделать ментопластику. В детстве все умилялись вашими щечками, а теперь они вас лишь огорчают – и это исправимо. Считаете, что узкие прямые губы придают выражению вашего лица ненужную жесткость и даже старят – операция «булхорн» позволяет чуть вывернуть и подтянуть верхнюю губу. Улыбка станет чувственной и соблазнительной.  А еще можно скорректировать форму носа и даже ушей. Обращайтесь к нашим специалистам – они точно подскажут, что значит правильные черты лица и как этого достичь.

Информация проверена экспертом:
Груздев Денис Анатольевич
Груздев Денис Анатольевич
Хирург-косметолог
Врач дерматолог, хирург, косметолог. Квалификационная категория - высшая. СПбГМА им. И.И.Мечникова, СПбИУВЭК. Является автором и соавтором в создании различных нитевых методик. Сертифицированный международный тренер по нитевым и инъекционным методикам. Президент и учредитель Общества специалистов медицинских нитевых технологий. Автор многих научных публикаций.
подробнее о враче
Клиника косметологии (ООО «ЛИДИНГМЕД»)
191119, Санкт-Петербург, ул. Черняховского, 53
м. Лиговский проспект
Пн. – сб. с 9:00 до 21:00
Вс. выходной
Клиника флебологии и неврологии (ООО «ЭСТЕЛАЙФ»)
191123, Санкт-Петербург, ул. Рылеева, 10
м. Чернышевская, вход – Манежный пер., 13
Пн. – пт. с 9:00 до 21:00
Суб. – вс. выходной
Отделение кардиологии (ООО «ЛИДИНГМЕД»)
191119, Санкт-Петербург, ул. Черняховского, 53
м. Лиговский проспект
Пн. – сб. с 9:00 до 21:00
Вс. выходной
Наверх