«Больше нитей! Полезных и разных»

«Больше нитей! Полезных и разных»

08 ноября 2018

Новая статья Груздева Дениса Анатольевича в журнале «Совершенство» посвящена реалиям нитевой имплантологии и ее будущему

«Больше нитей! Полезных и разных» – так называется материал, публикованный в ноябрьском номере издания. Автор – учредитель «Клиники доктора Груздева», президент ОСМНТ, эксперт в области нитевой имплантологии Денис Анатольевич Груздев. 

Статья рассказывает о видах нитей, которые используются при процедуре нитевой имплантологии: 

«Сегодня в практике врачей-косметологов представлены три основных типа нитей: биостимулирующие, армирующие и лифтинговые. У каждой группы свое предназначение и свой диапазон действия... На самом деле лифтинговый эффект способны дать только лифтинговые нити, которые осуществляют перемещение и фиксацию мягких тканей в новом положении...

Армирующие нити очень похожи на лифтинговые, но у них другое предназначение: их цель – создание фиброзного каркаса, который обеспечит фиксацию мягких тканей и ... будет препятствовать их дальнейшему провисанию... Принцип действия биостимулирующих нитей состоит в усилении регенерационных процессов в коже, активизации выработки коллагена и эластина».

В материале также говорится о новейших разработках в сфере нитевых технологий: филлерных, липолитических и лечебных нитях.

Фотографии до и после

Клиника косметологии (ООО «ЛИДИНГМЕД»)
191119, Санкт-Петербург, ул. Черняховского, 53
м. Лиговский проспект
Пн. – сб. с 9:00 до 21:00
Вс. выходной
Клиника флебологии и неврологии (ООО «ЭСТЕЛАЙФ»)
191123, Санкт-Петербург, ул. Рылеева, 10
м. Чернышевская, вход – Манежный пер., 13
Пн. – пт. с 9:00 до 21:00
Суб. – вс. выходной
Отделение кардиологии (ООО «ЛИДИНГМЕД»)
191119, Санкт-Петербург, ул. Черняховского, 53
м. Лиговский проспект
Пн. – сб. с 9:00 до 21:00
Вс. выходной
Наверх